Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму открывается Всероссийский образовательный форум "Таврида"

10:14 01.07.2016

anonces small 1 1266

Всероссийский образовательный форум "Таврида" открывается в пятницу в Крыму на Бакальской косе. Форум соберет порядка 3000 молодых участников в возрасте от 18 до 30 лет из всех регионов страны.

Работа форума будет поделена на семь тематических смен: "Молодые композиторы, музыканты и хореографы" (с 1 по 7 июля), "Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры" (с 9 по 15 июля), "Молодые художники, скульпторы и искусствоведы" (с 17 по 23 июля), "Молодые преподаватели истории" (с 25 по 31 июля), "Молодые писатели, поэты и критики" (с 2 по 8 августа), "Молодые режиссеры, продюсеры и актеры театра и кино" (с 10 по 19 августа) и "Молодые журналисты региональных и местных СМИ" (с 19 по 24 августа).

Почетными гостями площадки станут советник президента России по культуре Владимир Толстой, кинорежиссёр Никита Михалков, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, известный саксофонист и джазмен Игорь Бутман, писатель, философ и автор и ведущий телепередачи "Умники и умницы" Юрий Вяземский и другие деятели культуры.

В формировании образовательной программы форума принимают участие Московский архитектурный институт (МАрхИ), Всероссийский государственный институт кинематографии (ВГИК), Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, Общероссийский народный фронт, телеканал "Культура", "Литературная газета".

Форум проводится по поручению президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и "Роспатриотцентр" при кураторстве Управления президента РФ по общественным проектам, передает ТАСС.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 10:14 01.07.2016 0 543
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий