Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Юные режиссеры снимут восемь короткометражек на "Алых парусах "Артека" в Крыму

12:19 03.07.2016

Копия 01f1a05053c6242fcfa23075e5b963c1 Generic

Юные участники XXIV международного детского кинофестиваля "Алые паруса "Артека", который в субботу открылся в Крыму, снимут восемь короткометражных игровых фильмов. Об этом сообщили в пресс-службе Международного детского центра (МДЦ) "Артек".

"В течение фестивальной недели артековцы вместе с известными режиссерами и продюсерами снимут восемь короткометражных игровых фильмов", - говорится в релизе детского центра.

Отснятые фильмы будут представлены в номинации "Продюсерское кино", непосредственно конкурсный показ и голосование за лучшую работу пройдет во время закрытия кинофестиваля, 9 июля.

Победителей определит Большое детское жюри, в которое вошли три тысячи воспитанников центра. Кроме лучшего продюсерского кино, жюри фестиваля определит победителей в таких номинациях, как "Самый добрый фильм", "Самый мудрый фильм", "Самый-самый фильм", "Лучший мальчик-актер", "Лучшая девочка-актриса".

"В рамках кинофестиваля артековцы посмотрят и обсудят с создателями конкурсных киноисторий 11 полнометражных художественных фильмов, пять полнометражных анимационных картин, девять короткометражных анимационных фильмов и шесть короткометражных игровых фильмов, - говорится в сообщении "Артека". - Вне конкурса ребята посмотрят девять кинокартин, входящих в золотую фильмотеку киностудии имени Горького, а также 33 анимационных фильма, снятых режиссерами из России, Белоруссии, Азербайджана и Мексики".

Звездными гостями фестиваля в этом году станут российские актеры Александр Домогаров, Андрей Соколов, Алексей Пиманов, Ольга Погодина, Нонна Гришаева, Сергей Баталов и другие. Также ожидается участие в фестивале художника Никаса Сафронова, отметили организаторы.

В программе фестиваля - творческие вечера и мастер-классы звездных гостей, соревнования по футболу между командами артековцев и артистов, веселые конкурсы и актерские капустники, рассказали в "Артеке".

"Алые паруса "Артека" в этом году посвящены Году российского кино и 80-летию студии "Союзмультфильм". Торжественное открытие фестиваля намечено на воскресенье на костровой площади лагеря "Лесной".

"Кино и "Артек" связаны давно и крепко, - цитирует пресс-служба директора МДЦ "Артек" Алексея Каспржака. - Важно, чтобы <…> кинофестиваль показал новые возможности развития индустрии кино для детей и юношества, открыл новые таланты, которые вернут детскому кино актуальность в России и мире - подобно тому, как сам "Артек" укрепляется сегодня как авторитетный международный образовательный центр", передает ТАСС.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:19 03.07.2016 0 578
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий