Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В детском дошкольном учреждении №5 отпраздновали День семьи, любви и верности

12:20 04.07.2016

День семьи, любви и верности в России отмечается ежегодно 8 июля. В этот день в Алуште традиционно пройдут общегородские мероприятия, а для детей дошкольного возраста торжества начались за 4 дня до официального празднования. 4 июня специалисты Алуштинского ЦСССДМ провели встречу с дошколятами. Они поиграли с малышами в интерактивные игры, провели беседу о ценностях института семьи и рассказали о трогательной истории преданности и любви православных покровителей семьи и брака Петра и Февронии, которая легла в основу всего праздника.

«Воспитать у детей любовь и уважение к своей семье, к родственникам, научить их вежливому общению со старшими, привить им желание заботиться о близких людях – наша главная цель», - говорит директор Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Сергей Ярошик.

В компании со специалистами Центра и воспитателями детского сада ребята декламировали стихи, танцевали и создавали трогательные рисунки на праздничную тематику, которые потом подарили своим родителям.
Символом Дня семьи, любви и верности считается ромашка – один из самых любимых полевых цветов в нашей стране, без которого не обходится ни один венок и который служит украшением для свадебных букетов и бутоньерок. Алуштинский ЦСССДМ 8 июля планирует провести специальную акцию, в рамках которой на набережной города гостям будут вручаться цветы, как символ крепкой и неразрушимой семьи.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 12:20 04.07.2016 0 428
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий