Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

АТОР: Турция не перетянет на себя турпоток Крыма

16:14 04.07.2016

Копия KMO 113623 00171 1 t218 204832

Открытие Турции для российских туристов не навредит турпотоку в Крым, уверена главный исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Неправильно увязывать растущий спрос на внутреннем рынке с присутствием Турции или отсутствием на туристической карте, заявила на пресс-конференции Ломидзе. При этом Турция не может помешать Крыму, поскольку это совершенно разные продукты, и у них разные потребители, полагает она, передает ТАСС.

"Люди, которые выбирают отдых в России и Турции, - это совершенно разные потребители. Не думаю, что из-за появления Турции у нас сильно упадет спрос, потому цены у нас, особенно в Крыму, чуть-чуть ниже, чем на зарубежных направлениях", - указала глава АТОР.

При этом если в Крыму улучшить сервис и немного снизить цены, то у этого региона "будет феерический успех в этом сезоне", уверена она.

"Конечно, общая конъюнктура изменится, какое-то количество туристов, которые пока находились в раздумьях, куда поехать, и может быть склонялись в сторону Крыма, при появлении Турции может быть склонятся в ее сторону. Но это на уровне статистической погрешности", - считает Ломидзе.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:14 04.07.2016 0 570
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий