Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Использование бананов в кулинарии 11 июля 2016

14:52 11.07.2016

Каждый человек знает о пользе разнообразной пищи. В особенности важно потреблять достаточное количество различных фруктов, чтобы насытить организм необходимыми ему витаминами и микроэлементами. Отличным примером подобных продуктов питания выступают бананы. Их отличает повышенное содержание клетчатки, витамина С и прочих микроэлементов, которые помогают поддерживать организм человека в тонусе. Следует отметить, что богатый состав бананов сделал их популярной пищей для спортсменов и людей, которые следят за своей фигурой и здоровьем.

К тому же, бананы является отличным ингредиентом для того чтобы приготовить различные блюда с его участием. Они отличаются простотой приготовления, а также необычайными вкусовыми качествами. Банановые панкейки станут отличным блюдом, которое придется по вкусу гостям и всем членам семьи. Ознакомиться с рецептом можно на сайте http://vkuso.ru/recipe/appetitnye-bananovye-pankejki/.

В то же время жители Алушты прекрасно знают о том, что подобные продукты питания не лишены одного важного недостатка. Из-за продолжительности своей транспортировки бананы довольно быстро начинают портиться. В большинстве случаев коричневые пятна на фрукте для большинства хозяек являются сигналом того что бананы необходимо как можно быстрее утилизировать. Но подобное решение не является эффективным, ведь именно доспелые бананы отличаются необычайной мягкостью и сладостью. А такие качества делают плоды привлекательными для приготовления десерта.

Наиболее необычным и вкусным видом хлеба следует считать тот, который приготовлен из бананов. Для его приготовления не нужно большое количество всевозможных ингредиентов, а время готовки не отнимет много времени. Конечный результат будет весьма мягким и аппетитным.

Приготовить пудинг из бананов сможет каждый, кто найдёт на своей кухне микроволновую печь. Потребуется лишь смешать молоко, сахар, муку и яйца вместе с бананами, и отправить все это в микроволновку. Через 6-8 минут у вас будет готов замечательный десерт.


Автор sans
sans 14:52 11.07.2016 0 726
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий