Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Почти 1800 свай установлены при строительстве Керченского моста

01:21 27.07.2016

Автор фото: reeana.ru
Специалисты установили почти 1,8 тыс. свай на сухопутных и морских участках строительства Керченского моста, который свяжет Крым с Россией. Об этом сообщила пресс-служба заказчика строительства - федерального казенного учреждения «Упрдор «Тамань».

«Погружено почти 1800 свай разного типа, готово 70 опор. Еще более 100 опор находятся в работе. Ведётся монтаж пролётных строений на опорах автодорожного моста на двух участках - на Тузлинской косе и на острове Тузла. Всего их будет 287 для автомобильной и 306 для железной дороги», - говорится в сообщении.

Заказчик отметил, что на каждом из участков стройки за мостоотрядами закреплён определенный фронт работ.

«Завершив сооружение опор, практически тут же отряд приступает к монтажу пролётов на эти опоры. Такая схема организации работ обеспечивает высокий и фактически непрерывный темп строительства: мост «растёт» не от берега к берегу, а фактически из земли или из воды - вверх», - уточняется в сообщении.

Ожидается, что в течение этого лета на стройку придет более 12 тыс. тонн металлоконструкций для пролётов. А в общей сложности на сооружение пролётов моста уйдет около 250 тыс. тонн металла.

«Поставки распределены по времени так, чтобы конструкции приходили с заводов и тут же,без длительного складирования, могли быть собраны и смонтированы на своё место», - отметили в компании., сообщает Новости Крыма - Крымская служба новостей.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 01:21 27.07.2016 0 514
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий