Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Доля украинских туристов в Крыму увеличилась до 15% – Аксёнов

02:11 29.07.2016

Автор фото: all-plitka.ru

Число посетивших Крым в этом году туристов уже превысило 2,5 млн. человек, 15% из которых прибыли с Украины. Об этом сегодня в эфире канала «Россия 1» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«По данным на 22 июля Республику Крым посетили 2,5 млн. туристов, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года, – сказал Аксёнов. – При этом, по данным и пограничной службы, и Федеральной миграционной службы, сегодня около 15% составляют туристы с Украины, чему мы тоже рады. Граждане Украины считают Крым безопасным местом и едут традиционно сюда отдыхать».

По словам руководителя республики, увеличение турпотока является результатом мер, которые предприняли крымские власти в предшествующие два года. Аксёнов также предположил, что Крым в этом году посетят не менее 6 млн. туристов. Проблемами, которые властям полуострова надо будет решить в ближайшее время, глава Крыма назвал «вывод из тени» 16,5 тыс. квартиросдатчиков и 4,5 тыс. мини-отелей, которые оказывают туристические услуги, а также создание круглогодичной комфортной среды для отдыхающих, передаёт Крыминформ.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 02:11 29.07.2016 0 493
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий