Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште льготами на оплату жилищно-коммунальных услуг пользуются 2771 человек

15:38 05.08.2016

В действующем законодательстве Российской Федерации, которое предусматривает предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, чётко определены категории граждан, имеющие право на получение льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Так, такой возможностью могут воспользоваться участники боевых действий, инвалиды Великой Отечественной войны и общих заболеваний, члены семей погибших, семьи, в которых проживают дети с ограниченными физическими возможностями и др.

«Для каждой льготной категории установлены разные скидки на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства – от 20% до 100%», - отметила начальник отдела по делам инвалидов, ветеранов и предоставлению льгот Управления труда и социальной защиты населения Светлана Щербинина.

Для оформления льготы в Управление труда и социальной защиты населения необходимо предоставить паспорт, СНИЛС, документы, подтверждающие льготную категорию, справку о составе семьи и книжки по оплате за коммунальные услуги. Льгота будет предоставляться после сдачи пакета документов и оформления соответствующего заявления.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:38 05.08.2016 0 541
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий