Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштинцы льготных категорий не пользуются услугой бесплатного получения технических средств реабилитации

19:09 05.08.2016

Бесплатное предоставление технических средств реабилитации предусматривается федеральным законом №181 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и законом Республики Крым «Об особенностях установления мер социальной защиты отдельным категориям граждан, проживающим на территории Республики». В перечне технических средств протезно-ортопедические изделия, вспомогательные средства перемещения, протезы молочной железы, лифы для их крепления и др.
Финансирование производится за счёт средств федерального бюджета. В 2016 году на эти нужды алуштинскому муниципалитету было выделено 1 миллион 771 тысяча рублей.

«Из выделенных средств нами освоено лишь 33 000 рублей. Это связано с тем, что граждане не обращаются в соцуправление. А сумму надо освоить полностью», - рассказывает начальник отдела по делам инвалидов, ветеранов и предоставлению льгот Управления труда и социальной защиты населения алуштинской горадминистрации Светлана Щербинина.

Для того, чтобы получить вышеуказанную продукцию необходимо обратиться в Управление труда и социальной защиты население и предоставить следующие документами: паспорт, СНИЛС, справка ВТЭК.

«Что касается родителей, которые имеют детей с ограниченными физическими возможностями до 18 лет, то есть возможность приобретения бесплатной летней и зимней обуви, ортопедических стелек на основании заключения ВКК. Нужно обратиться в наше управление в ближайшее время, желательно до середины августа месяца, предоставить паспорта и СНИЛСЫ родителей, свидетельство о рождении и СНИЛС ребёнка, заключение ВКК», - отметила Светлана Щербинина.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 19:09 05.08.2016 0 437
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий