Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму возобновились компенсационные выплаты вкладчикам украинских банков

17:59 06.08.2016

Вновь возобновились компенсационные выплаты крымским вкладчикам украинских банков, имевшим вклады в размере свыше 700 тысяч, в связи с продажей четырех объектов Игоря Коломойского. Средства в размере 245 млн. рублей, вырученные с продажи, уже поступили на счет казначейства. Об этом на своей странице в Facebook сообщает глдава Крыма Сергей Аксёнов.

«С учётом остатка с прошлых продаж объектов, принадлежащих господину Коломойскому, общий объем средств составил 341 млн. рублей», - говорится в сообщении.

По словам вице-премьера Виталия Нахлупина, которгого цитирует глава правиительства республики, силами правительства Крыма в день удовлетворяется около 800-900 заявок вкладчиков. Всего с продажи объектов Коломойского крымские власти планируют выручить дополнительно 1 млрд. рублей, из которых объекты на общую стоимость 300 млн. полностью готовы к проведению конкурсных процедур, а еще через полтора месяца пройдут конкурсы по объектам, стоимостью порядка 500 млн. рублей. Все обязательства по погашению компенсационных выплат должны быть выполнены уже в нынешнем году», - сообщает Аксёнов и напоминает, что всю информацию о том, где, как и каким способом можно получить данные средства, можно найти на сайте «Фонда защиты вкладчиков».

Кроме того, справочная информация публикуется в средствах массовой информации и рассылается вкладчикам по почте. сообщает Новости Крыма - Крымская служба новстей.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 17:59 06.08.2016 0 516
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий