Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму покажут фотоработы лучших художников песочных историй

11:03 08.08.2016

Фото: tonpix.ru

С 10 по 22 августа в Крыму впервые пройдет первая международная передвижная выставка песочной графики «Вне времени». Об этом сообщают в пресс-службе ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека имени И.Я Франко».

По словам организаторов, открытие выставки состоится в мраморном зале библиотеки 10 августа в 13.00 под аккомпанемент музыкальной группы «Fiesta Band» и яркого песочного шоу художницы Тори Воробьевой, которая расскажет всем желающим об искусстве рисования песком.

«Наша выставка, стартовавшая в декабре 2015 года из Барнаула и уже посетившая 11 городов России, представляет собой крупнейшую в мире коллекцию фоторабот 38 художников из 27 городов и 4 стран (Беларусь, Литва, Россия, Украина). Работы выполнены различными сортами песка в сыпучей технике рисования и являются ярким примером песочной графики. Во все времена художники стремились найти идеальный баланс между выражением своих мыслей и чувств, стараясь сохранить красоту и особенности материала», - отмечают организаторы мероприятия, приглашая в гости всех желающих, передаёт Новости Крыма - Крымская служба новостей.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:03 08.08.2016 0 522
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий