Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Советы при покупке попугая 9 августа 2016

12:27 09.08.2016

Домашние животные уже давно стали весьма популярными, поэтому их можно встретить в любом доме. Несомненно, некоторые из них являются более привычными в нашей стране, в то время как другие привносят с собой в дом экзотику. Именно к последним следует относить попугаев.

Выбор попугаев в качестве домашних животных весьма оправдан, ведь птицы продолжают оставаться потешными и нетребовательными любимцами узнать о них больше информации поможет http://popugai.info. Здесь представлена исчерпывающая информация в отношении выбора и содержания различных попугаев.

Следует помнить о том, что при выборе пернатого домашнего животного большинство алуштинцев отдает предпочтение именно попугаям. Несомненно, подобный выбор является весьма ответственным, но не в большей мере, чем решение завести в квартире собаку или кота. Но важно взвесить все за и против перед выбором подходящего домашнего любимца.

Прежде всего, попугаев выбирают из-за того, что они весьма веселые и забавные. За ними очень увлекательно наблюдать. Дети будут в восторге от подобного животного. Тем не менее, следует помнить о том, что птица не является тем животным, которое легко переносит детскую ласку, в отличии от котов или собак. Поэтому в случае с маленькими детьми следует быть предусмотрительным в принятии такого решения. Следует учитывать тот факт, что попугаев можно научить повторять слова, но тогда его будет довольно трудно заставить замолчать. Необходим также помнить о том, что попугаи издают довольно красивые звуки, но на ночь их следует выносить в коридор или накрывать, чтобы птичка не мешала уснуть.

Наиболее популярными на сегодняшний день продолжают оставаться волнистые попугаи. Они отличаются небольшими размерами и очень занятные. Такие животные стоят довольно дешево. Но самым оптимальным выбором продолжает оставаться порода корелла. Такие птички больше волнистиков, и у них весьма экзотическая раскраска. Эти животные известны своим добродушием. Такие птицы будут с радостью располагаться на плече хозяина и щебетать.


Автор sans
sans 12:27 09.08.2016 0 618
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий