Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште отпраздновали День физкультурника

22:55 18.08.2016

Празднование Дня физкультурника в Алуште стартовало с торжественного шествия, в котором приняли участие спортивные школы и клубы, а также здравницы Алушты, пропагандирующие спортивное воспитание. Почётное право возглавлять колонну было предоставлено лучшим спортсменам, победителям и призёрам соревнований высокого уровня: серебряному призёру чемпионата России по греко-римской борьбе Эдему Гафарову, бронзовому призёру первенства России по боксу Тамерлану Тургунову, бронзовому призёру первенства России по боксу среди юношей Владимиру Мироненко, бронзовому призёру чемпионата России по спортивному ориентированию Владимиру Макаровскому, серебряному призёру первенства КФО и г.Севасторполь по вольной борьбе Замире Куртумеровой, кандидату в мастера спорта по художественной гимнастике Карине Голубевой и победителю Кубка России по всестилевому каратэ Дарье Кисилевской.

Одними из главных участников парада стали ветераны, которые внесли неоценимый вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта. В их числе Рустем Казаков, Ирина Костюченкова, Алексан Степанян, Юрий Бобылёв, Зайнулла Нуруллин, Тамара Бруева, Сергей Пятаченко, Владимир Пахомычев, Андрей Овчаров, Рефат Аблямитов, Тамара Егорова, Февзи Османов, Виктор Лысенко, Алла Коваленко, Эльвира Насонова и многие другие. В составе колонны шло молодое поколение спортсменов: воспитанники двух ДЮСШ, спортивных клубов «Барс» и «Медведь», шахматно-шашечного клуба «Белая ладья», а также призёры и победители VI Cпартакиады здравниц, организаций и учреждений.

Возле ротонды всех участников мероприятия с Днём физкультурника поздравили олимпийские боги в исполнении местных артистов, а также заместитель главы горадминистрации Эрнест Сейдаметов.

«От души поздравляем вас с праздником спорта. Желаем Вам крепкого здоровья, удачи, добра. Хотелось бы отметить наших ветеранов, потому что они всю свою жизнь посвятили спорту, здоровому образу жизни, воспитанию нового поколения хороших спортсменов. Молодежь, Вам есть на кого равняться!».

Алушта по праву считается спортивным городом – именно здесь проходят соревнования и турниры разного уровня, именно здесь созданы уникальные природные условия для развития спорта, а горадминистрация уделяет особое внимание воспитанию нового поколения спортсменов и популяризации здорового образа жизни.


В рамках празднования лучшие спортсмены и тренеры были награждены почётными грамотами и благодарностями от Государственного Совета Республики Крым, Совета министров, Министерства спорта, алуштинской горадминистрации. Почётное звание заслуженный работник физической культуры и спорта было присвоено тренеру по боксу Виктору Лысенко.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 22:55 18.08.2016 0 667
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий