Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Причины возникновения варикоза 22 августа 2016

21:20 22.08.2016

Варикозом принято называть распространенное заболевание, которое отличается множеством осложнений. К тому же, она отличается внешними проявлениями, что делает его существенным косметическим дефектом. Его проявление чаще всего отмечается на ногах. Он виден как звездочки, которые представлены проступившими венами. Именно они сигнализируют о том, что у человека возникли проблемы с кровеносной системой.

Если вы желаете избавиться от подобной проблемы, то вот источник, где можно узнать больше о методах борьбы с подобной проблемой. Средство отличается эффективностью и доступной ценой. Они призвано обеспечить вас быстрым решением проблемы варикозного расширения вен.

Варикоз представлен прогрессирующей болезнью различных видов вен, которые со временем приходят к потере эластичности. Результатом подобного негативного эффекта выступает то, что сосуды лишаются своей первичной формы, становятся более широкими, меняют свое местоположение, что приводит к образованию узловатых расширений, называемых вариксами.

Чаще всего от подобных проблем страдает женская половина населения, но к специалистам они обращаются лишь тогда, когда заболевание активно прогрессирует или серьезно запущено.

Жителям Алушты следует знать о том, что причиной проблемы выступает то, что вены по сути являются резервуарами и магистралями, которые переносят отработанную, то есть с низким содержанием кислорода, кровь от тканей к сердцу. Если говорить о поясе нижних конечностей, то здесь представлены поверхностные и глубокие виды венозных сосудов. Система объединяется благодаря специальным ответвлениям. Наиболее загруженными являются глубинные вены, в то время как поверхностные выполняют лишь 15-20% работы.

В том случае, когда человек долго находится на ногах, то он рискует получить варикозное расширение вен. Но необходимо помнить о том, что появляется оно лишь в том случае, если человек к этому предрасположен. Причинами предрасположенности выступает наследственное появление варикоза, развитие расширения вен при беременности или приеме гормональных препаратов.


Автор sans
sans 21:20 22.08.2016 0 856
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий