Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

На выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации можно голосовать по открепительным удостоверениям

22:33 24.08.2016

Алушта входит в Симферопольский одномандатный избирательный округ №19. В муниципалитете образовано 37 избирательных участков - охвачены все микрорайоны, сёла и посёлки, входящие в состав региона. Для людей с ограниченными физическими возможностями будут созданы условия для голосования. Так, по информации председателя Территориальной избирательной комиссии Людмилы Доли, 26 участков из общего числа расположены на первом этаже зданий, на 12 - имеются в наличии пандусы, а на 8 - будут изготовлены временные конструкции.

Те избиратели, которые по причине командировки, отъезда в отпуск или по другим уважительным причинам будут отсутствовать по месту проживания, смогут проголосовать на основании открепительного удостоверения в том регионе, в котором будут находиться на тот момент. Их можно будет получить в Территориальной избирательной комиссии, которая находится в горадминистрации, в кабинете №41.

«В Территориальной избирательной комиссии открепительные удостоверения можно получить до 6 сентября. Мы работаем ежедневно в рабочие дни с 09:00 до 18:00, в выходные – с 09:00 до 15:00, перерыв с 13:00 до 14:00. А уже с 7 по 17 сентября их можно будет получить на избирательных участках по месту регистрации», - сообщила председатель ТИК г.Алушта Людмила Доля.

Как подчеркнула председатель ТИК, для получения открепительного удостоверения необходимо предъявить паспорт и написать заявление, указав причину, по которой избирателю оно требуется. Выдаётся удостоверение лично гражданину на руки либо его представителю, который имеет доверенность, заверенную нотариусом либо администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения - в случае, если избиратель находится там на лечении.

Повторная выдача открепительного удостоверения, по информации Людмилы Доли, не допускается - если оно потеряно, дубликат не выдаётся.

«Мы впервые принимаем участие в выборах такого уровня. Крым является полноценным субъектом Российской Федерации и для того, чтобы наш регион развивался, нам необходимо избрать представителей, которые будут достойно представлять Крым в Государственной Думе. Просим принять активное участие, прийти на выборы и проголосовать за того кандидата, которого Вы считаете достойным», - обратилась к алуштинцам председатель местной Территориальной избирательной комиссии Людмила Доля.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 22:33 24.08.2016 0 506
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий