Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Решением сессии городского совета были выделены средства на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения

23:55 31.08.2016

Как сообщила на заседании внеочередной сессии городского совета заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Волкова, Федеральный закон №159 гарантирует социальную поддержку детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в части обеспечения данных категорий граждан жилыми помещениями по договорам социального найма за счёт средств муниципального бюджета.

«Рекомендовано разработать и утвердить порядок предоставления дополнительной социальной поддержки детям, оказавшимся в столь сложной жизненной ситуации», - подчеркнула глава муниципального образования Галина Огнёва.

В связи с этим на сессионном заседании местным депутатским корпусом было принято решение внести изменения в муниципальный бюджет. Единогласным решением была утверждена субвенция на предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без родительского попечения, специализированных жилых помещений по договорам социального найма на общую сумму 902 тыс. 134 руб.

После доклада начальника финансового управления Лидии Глушко в бюджете городского округа на 2016 год утвердили бюджетные ассигнования на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в размере 2 млн. 97 тыс. руб.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 23:55 31.08.2016 0 416
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий