Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Виды и назначение мотопомп 5 сентября 2016

23:38 05.09.2016

Мотопомпами принято называть узкопрофильную технику, которая обеспечивает подачу или перекачку жидкости. Ввиду ее специфической сферы использование сегодня мотопомпы применяются для решения многочисленных хозяйственных и производственных задач. Подобное оборудование используется для откачивания воды из колодца, бассейна или коммуникаций. Также мотопомпами пользуются для решения проблем, связанных с весенним паводком.

В том случае, если возникла необходимость купить мотопомпы в Украине, то стоит воспользоваться предложением, которое делают специализированные интернет-магазины. В их каталоге продукции вы сможете найти качественные и долговечные изделия, которые отличаются своей доступностью и функциональностью.

Довольно часто алуштинцы сталкиваются с использованием мотопомп, которые используются для работы со слабозагрязненной жидкостью. Такие изделия применяются для поливов огорода и прочих задач. Для их работы используется двухтактный мотор, и они отличаются довольно низкой производительностью в 5-6 м3 жидкости ежечасно. Отличительной особенностью данной разновидности выступает возможность пропускания через насос предметов, диаметр которых не превышает 0.5 см. такие виды мотопомп отличаются сравнительно небольшими габаритами и массой. По этой причине их довольно легко доставить в соответствующее место работы.

Мотопомпы, которые используются для перекачки слабозагрязненных жидкостей также могут иметь высокую производительность. В подобном случае они отличаются наличием мощного четырехтактного бензинового мотора, который входит в профессиональную серию. Показатель напора жидкости в подобном моторе может достигать 35 метров. Для данного класса изделий характерным отличием выступает небольшая масса и размеры, что дает возможность перевозить мотопомпу в багажники легкового транспорта. Такие виды оборудования чаще всего применяются для откачивая воды из бассейна или небольшого искусственного водоема. Также они могут помогать в орошении поля или тушении возгорания небольших размеров.


Автор sans
sans 23:38 05.09.2016 0 577
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий