Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Китайским туристам в Крыму вручили по 10 рублей

01:33 14.09.2016

Членам первой туристической группы из КНР республиканские власти презентовали памятные 10-рублевые монеты. Общая сумма расходов составила 130 рублей.

Монеты с изображением Крыма и Севастополя глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк вручил гостям полуострова после экскурсии по Ханскому дворцу в Бахчисарае. Туристы обрадовались неожиданному подарку.

В свою очередь Черняк отметил, что приезд китайских гостей на полуостров войдет в историю.

«Это новая история, которую мы пишем и в которую вы сегодня внесли свой вклад, приехав в составе первой официальной туристической группы к нам. Так что вы тоже вошли в историю не только Крыма, но и в мировую историю», — заверил туристов Черняк.

Как рассказал сопровождающий группу гид, гости из КНР уже успели купить памятные сувениры в различных городах полуострова. В частности, один из них домой увезет каску, другой – тельняшку, купленную в Севастополе.

13 туристов из Китая прибыли в Крым 9 сентября. Это первая организованная туристическая группа, приехавшая на полуостров в соответствии с договором между Россией и Китаем о безвизовом пересечении границы. До конца года в Крыму ожидают приезд еще двух многочисленных по составу групп, сообщает Новости Крыма - Крымская служба новостей.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 01:33 14.09.2016 0 491
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий