Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Минтруда Крыма намерено ввести поквартальную выплату ежемесячного пособия на ребенка

14:56 15.09.2016

Министерство труда и соцзащиты Крыма внесло законопроект о поквартальной выплате ежемесячного пособия на ребенка. Рассмотрение документа в первом чтении сегодня одобрено на заседании комитета Госсовета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов.

Представляя законопроект, министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская отметила, что, согласно федеральному законодательству, ежемесячное пособие на ребенка выплачивается раз в полгода либо поквартально.

«Мы предлагаем наше пособие выплачивать ежеквартально», – уточнила министр и добавила, что суммы выплат составляют 1,5 – 4,5 тыс. руб в зависимости от льготной категории.

К рассмотрению в первом чтении минтруда также представило законопроект по внесению изменений в закон о переданных муниципалитетам полномочиях по обеспечению льготных категорий в части формирования бюджетных расходов на эти цели, а также изменения в закон о присвоении звания «Ветеран труда», необходимые для учёта стажа на одном предприятии или в одной отрасли. Отдельно на комитете одобрены к рассмотрению в сессионном зале законопроекты по доступности госуслуг для инвалидов и пенсионного обеспечения гражданских муниципальных служащих, передаёт Крыминформ.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:56 15.09.2016 0 435
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий