Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Руководство Крыма передало муниципалитетам 107 школьных автобусов

20:17 16.09.2016

Фото: пресс-служба Главы РК

Сергей Аксёнов и министр образования республики Наталья Гончарова передали ключи от 107 школьных автобусов представителям городских и районных администраций.
Торжественная церемония прошла сегодня утром на центральной площади Симферополя, сообщает Новости Крыма.
Аксёнов подчеркнул, что новые автобусы позволят сделать дорогу детей в школу и домой более комфортной и безопасной.

«Очень приятно вручить ключи от новых автобусов. Уверен, техника послужит на благо районов и городов Крыма. Программа только начинается и еще не завершена, общими усилиями доведем её до логического завершения», – сказал он.

Гончарова сообщила журналистам, что 90 автобусов были куплены на открытых торгах по федеральному закону 44-ФЗ на сумму 150 млн. руб, выделенных из республиканского бюджета, еще 17 автобусов были приобретены министерством образования и науки РФ в рамках соответствующей федеральной программы.

«Эти 107 автобусов полностью перекрывают всю нашу потребность, и со следующего года мы будем работать над обновлением автопарка для наших школ», – сказала Гончарова, уточнив, что в течение пяти лет потребуется замена и обновление двухсот школьных автобусов.

Основным преимуществом приобретения автобусов министр назвала возможность сделать более доступным для школьников дополнительное образования.

«Меня радует то, что сегодня есть возможность этим автобусам действительно участвовать не просто в перевозке «школа – дом», а и возможность возить наших ребят на занятия дополнительного образования, на участие в республиканских мероприятиях, мероприятиях других муниципальных образований. Это очень важно, потому что всестороннее развитие, доступность дополнительного образования сегодня выходит в приоритет», – заключила она.

В 2016-2017 учебном году в Республике Крым осуществляется бесплатная перевозка более чем 18 тысяч учащихся из 634 населенных пунктов, расположенных в сельской местности, в 261 образовательную организацию и обратно домой.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 20:17 16.09.2016 0 554
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий