Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Санатории Крыма могут получить право на энотерапию уже до конца текущего года

00:58 21.09.2016

Законопроект «О внесении изменений в статью 16 федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничениях потребления (распития) алкогольной продукции» может быть принят еще до конца текущего года, в том числе благодаря поддержке новых депутатов Госдумы от Крыма. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил его председатель Алексей Черняк.

«На данный момент рассмотрение уже в двух чтениях в Государственной думе он (законопроект) прошел. И я думаю, что уже новый состав Госдумы, в том числе и наши крымские депутаты, его поддержат, и до конца года он будет изменен, и такую возможность (лечить клиентов вином) наши санатории получат», – сказал Черняк.

Указанный проект закона, направленный на урегулирование вопросов розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 22% в санаторно-курортных организациях, был подан в Госдуму крымскими депутатами на правах законодательной инициативы после того, как глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании президиума Государственного совета РФ под председательством президента страны Владимира Путина, проходившем в Ялте, предложил внести изменения в федеральное законодательство и разрешить потребление вина в санаторно-курортных учреждениях при проведении традиционной для Крыма энотерапии – лечении вином.

Президент России назвал это предложение логичным. сообщает Крыминформ.

Фото: chernobyl-spas.info

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 00:58 21.09.2016 0 458
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий