Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

На соревнованиях в Анапе алуштинская ветеранская команда по волейболу выиграла путёвку на Кубок России 2017 года

16:04 23.09.2016

С 7 по 17 сентября в Анапе, в посёлке Витязи на базе спортивного комплекса «Волейград» состоялся чемпионат России по волейболу среди ветеранов. В связи с тем, что местная команда «Крым – Алушта» победила на чемпионате Крыма в своей возрастной категории, именно на её базе и формировалась республиканская сборная. Участие в соревнованиях приняли 107 мужских и женских команд со всей страны в возрастных категориях от 40 до 75 лет.

«Мы поехали туда в первый раз – соревнования очень высокого уровня, игроки - бывшие олимпийские чемпионы и мастера спорта. Благодаря нашим лидерам Алексею Гатину и Александру Тарасову для нас эти пробные соревнования прошли успешно - 4 место. Мы все 6 игр провели одним составом и немножко сил не хватило на финал. Надеемся в будущем себя реабилитируем – есть у нас хорошие игроки, есть желание, нужна поддержка города, чтоб мы могли достойно выступить и прославить Крым», – прокомментировал капитан ветеранской команды по волейболу «Крым – Алушта» Иван Поливода.

В возрастной группе «40+», в которой выступает алуштинская сборная, соревновались 10 команд, которые были поделены на 2 группы по 5 команд в каждой. В групповом турнире наши земляки сыграли 4 игры, а по правилам чемпионата первые 4 команды автоматически получают путёвки на Кубок России по ветеранскому волейболу, который пройдёт в феврале 2017 года.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:04 23.09.2016 0 884
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий