Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Лицей №1 стал победителем первенства города по футболу

23:51 02.10.2016

С 29 по 30 сентября на различных футбольных полях Алушты, в Нижней Кутузовке и на базе тренировочного центра сборных команд России «Крымский», проходило первенство города по футболу среди команд образовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие 10 команд: из лицея №1, школ №2 и №3, коллегиума, а также школ Малого Маяка, Партенита, Изобильного, сёл Рыбачье, Малореченское, Приветное. 144 начинающих футболиста самоотверженно отстаивали честь своих учебных заведений.

В финал первенства вышли школа-лицей №1 (тренер – Иван Бондаренко) и команда второй школы (тренеры – Сергей Вдовин и Сергей Галынин). В финальном поединке развернулась нешуточная борьба. Первый тайм команды сыграли вничью 0:0, на последних минутах второго тайма гол забил Илья Кузьмин (школа №2) и тут же в ответ Константин Мальченко (школа-лицей №1) сравнял счёт. В итоге по пенальти победу одержала команда лицея №1, ворота которой защищал Константин Мальченко.

«Впечатления от игры отличные, все команды получают удовольствие от игры на свежем воздухе и на хороших полях. Команды, вышедшие в финал, конечно, подготовлены лучше, а в целом – необходимо более усердно заниматься спортом», - прокомментировал учитель физкультуры второй школы Сергей Вдовин.

В результате соревнований 1 место заняла команда лицея №1, 2 место – команда школы №2, а третье – команда третьей школы,

Призёры были награждены кубками и грамотами администрации города, а в номинации «Лучший игрок» победу одержали Константин Мальченко (школа-лицей №1) и Илья Кузьмин (школа №2).

Источник: НоваяАлушта.РФ