Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму обещают принять «дачный закон»

10:24 05.10.2016

Проект закона, который будет регулировать проблемы садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих организаций Республики Крым, планируется внести на рассмотрение Государственного совета РК до конца 2016 года. Об этом на заседании президиума крымского парламента сообщила председатель Комитета Госсовета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня.
По ее словам, данный законопроект разрабатывался на протяжении полугода и стал следствием большого количества обращений и жалоб крымских садоводов и дачников.

«Законопроект направлен на то, чтобы решить вопросы некоммерческих организаций в сфере садоводства и огородничества, не прошедших перерегистрацию в установленные законом сроки. Также законопроект призван решить вопросы регистрации земельных участков тех некоммерческих садоводческих организаций, которые давно существуют на территории Крыма, но по различным причинам не смогли в установленном порядке оформить документы на землю», – пояснила Добрыня.

Как отметила руководитель профильного комитета, на данный момент законопроект прошел предварительное согласование с Минэкономразвития РФ, сообщает Новости Крыма.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 10:24 05.10.2016 0 531
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий