Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

«Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени...»

00:59 06.10.2016

Общегородское празднование Дня учителя прошло сегодня в доме творчества «Подмосковье». В зрительном зале собрались молодые педагоги, которые только начинают свою трудовую деятельность, опытные наставники, которые на протяжении десятилетий воспитывали многие поколения и до сих пор дарят тепло своих сердец детям, и ветераны, всю жизнь посвятившие любимой профессии. Нет ни одного человека, которому этот праздник не был бы дорог сердцу – все в этот день с благодарностью вспоминают своих воспитателей, первых учителей, классных руководителей, учителей старших классов.
В первую очередь на праздничном мероприятии почтили память тех педагогов, которых сегодня нет с нами, но чьи судьбы стали памятниками учительскому и человеческому труду.

Среди множества профессий учитель всегда стоял и стоит на первом месте, потому что именно он дал путёвку в жизнь политикам и бизнесменам, общественным деятелям и банкирам, продавцам и секретарям.

Бывает и так, что педагоги, покидая свою педагогическую деятельность и достигая вершин в общественной и политической жизни, всегда в душе остаются учителями. Яркий тому пример - глава муниципального образования Галина Огнёва.

«Ничего сложнее нет, чем работать с людьми, а когда это ещё и ребёнок, чья судьба вручена тебе, то это вдвойне ответственно, потому что перед тобой ещё не сформированная личность, которая смотрит и видит в тебе профессионала, человека, знающего всё и очень любящего людей. Вместе со словами поздравлений хотелось бы выразить слова благодарности за то, что по итогам, подведённым Министерством образования, алуштинские педагоги звучат как лучшие: и по олимпиадам, и по конкурсам, и по оздоровлению. Город вами гордится», - произнесла Огнёва.

Галина Огнёва вручила почётные грамоты за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения учителям Светлане Богданович, Наталье Филяевой, Валентине Дашевской, Ирине Борисовой, Юлии Шапоренко, Валентине Павлюк, Ирине Тимошенко, Галине Рагозиной, Маргарите Доляновской, Артёму Пескову, Хайрие Шабдиновой, Наталье Алёхиной, Антонине Зеленской.

Праздник учителей дорог сердцу главы горадминистрации Игоря Сотова – по его собственному признанию, он вырос в семье учителей и с малых лет познал всю ответственность и сложность профессии.

«Мы начали поздравлять педагогов по старой традиции с воскресенья и продолжаем сегодня. Результаты вашего труда – это наши дети, а нынешняя молодежь интересная, многогранная, но при этом трудная в процессе воспитания. Я вам желаю долгих лет жизни, здоровья, счастья», - сказал Игорь Сотов.

В рамках праздничного мероприятия благодарностей от главы горадминистрации были удостоены Тамара Маценко, Людмила Поливанова, Иван Бондаренко, Марина Остроушко, Елена Вихрастюк, Тамара Сизых. В свою очередь почётными грамотами администрации города были награждены Татьяна Захарова, Елена Самарина, Лариса Горчакова, Светлана Крамар.

Самое непосредственное отношение к педагогической деятельности имеет и ещё один руководитель округа – заместитель главы горадминистрации Галина Перепелица, которая начинала свою трудовую деятельность учителем, потом директором лицея №1. Она поздравила своих коллег с профессиональным праздником:

«Вы –самые многодетные люди на земле. Мало научиться быть учителем – им нужно родиться. И тот, кто родился учителем, тот сможет всегда нести это гордое звание по своей жизни, передать его поколениям. Кем бы мы не были, школа – это единственное место на земле, куда ты приходишь и всегда можешь окунуться в детство».

В завершении своей поздравительной речи Галина Перепелица вручила благодарность Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталье Гулько, а почётные грамоты Министерства – Светлане Ткацкой, Ольге Высоцкой, Валентине Загвоздкиной, Константину Пяткову, Светлане Климовой.

Из рук начальника Управления образования и молодёжи Ирины Гончаровой благодарности Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» получили Алан Туриев и Сергей Галынин.

Праздничный концерт, подаренный педагогам, был полон приятных неожиданностей. Творческими номерами их поздравили учитель музыки школы №3 Айгуль Бариева, образцовый ансамбль народного танца «Улыбка», клуб бально-спортивного танца «М-Стиль», воспитанницы музыкальной школы Юлия Семенюк и Маргарита Стадничук, ансамбль «Честь имею» Крымского кадетского корпуса, танцевальный клуб «Грация» и вокальный клуб «Элегия».

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 00:59 06.10.2016 0 702
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий