Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Защита волос в зимний период 12 октября 2016

13:04 12.10.2016

Каждого ребенка зимой заставляют пользоваться шапками, ведь нас постоянно запугивают простудными заболеваниями. Но избавляясь от родительской опеки мы часто избавляемся и от этого головного убора, что чревато не только негативными последствиями для нашего самочувствия, но и для здоровья наших волос. По этой причине в холодный период времени года необходимо уделить достаточное внимание средствам, которые могут обеспечить безопасность для наших волос.

Если вы желаете уберечь свои волосы с наступлением морозов, то необходимо воспользоваться специальными средствами, которые представлены современными препаратами. Термозащита для волос от Allure обеспечит надежную защиту для вас, а также позволит сохранить здоровыми и привлекательными ваши волосы.

Жителям Алушты следует учесть, что ключевая причина снижения защиты волос в зимний период заключается в недостаточном обеспечении их витаминами. Поэтому зимой необходимо обязательно заняться пересмотром собственного рациона. Он должен быть дополнен всевозможными витаминами, которые могут быть предоставлены орехами, молочными продуктами или рыбой. Также стоит пользоваться рыбьим жиром и различными витаминными комплексами.

В зимний период необходимо внимательно отнестись к уходу за волосами. Несомненно, мыть голову необходимо часто, но зимой следует делать это хотя бы через день, не чаще. Помните о том, что жидкость для мытья волос должна отличаться комнатной температурой, а для ополаскивания следует пользоваться прохладной водой. В том случае, если вода будет горячей, то она будет обеспечивать повышение активности сальных желез, что приведет к более быстрому загрязнению волос.

Если вы заметили, что волосы после фена отличаются повышенной жесткостью, то следует временно отказаться от его использования. В подобном случае следует приучить себя заниматься волосами в вечернее время, чтобы они получили возможность самостоятельно высохнуть. Несомненно, для девушек, которые любят пользоваться необычными завивками, подобный отказ может быть непростым. Но в действительности необходимо лишь правильно уложить волосы вечером, чтобы утром они позволили сделать привлекательную укладку.


Автор sans
sans 13:04 12.10.2016 0 550
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий