Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Солнечногорское отпраздновало День села

23:15 24.10.2016

До 1945 года село Солнечногорское, которое вчера отпраздновало свою очередную годовщину, носило название Куру-Узень. Сегодня в нём проживают чуть более тысячи человек, в большинстве своём русской, крымско-татарской и украинской национальностей. Живут они как одна семья, потому что знают друг друга долгие годы. Торжественное мероприятие, приуроченное к празднику, началось с концерта. Весь день со сцены звучали пожелания здоровья, счастья каждому жителю села, каждой семье в отдельности и всем вместе.

С днём рождения Солнечногорское и его жителей пришли поздравить почётные гости: депутат Государственного Совета Республики Крым Олег Шишков, заместитель главы горадминистрации Галина Перепелица, руководитель Малореченского территориального органа Алексей Ковалев и начальник управления культуры Ольга Михайлюченко.

«Жизнь села не стоит на месте – целый ряд изменений его ожидает. Сегодня мы очень плотно работаем над тем, чтобы отремонтировать сельский клуб: ликвидировать протечки, отремонтировать крышу и фасад. Надеемся, что в следующем году мы будем встречать день рождения села в других условиях», - отметил Шишков.

А замглавы горадминистрации Галина Перепелица добавила – на реконструкцию клуба уже предусмотрено 7,5 миллионов рублей – на данный момент, по её словам, документы находятся на экспертизе.

«Деньги у нас есть и уже в этом году приступаем к ремонту клуба, а в библиотеке, в свою очередь, будет проведён интернет, - подчеркнула Перепелица и продолжила. - В селе Солнечногорское живут самые активные жители во всём муниципалитете, потому что вы не равнодушны и всегда стремитесь сделать что-то хорошее для своего села. И мы всегда хотим вам помочь и к этому стремимся».

От лица горадминистрации она вручила заведующей Виктории Маковеевой подарочный сертификат на приобретение музыкального оборудования для сельского клуба.

Много творческих подарков преподнесли жителям Солнечногорского их друзья. Свои таланты зрителям дарили детский коллектив «Катрин», оркестр народных инструментов Малореченской музыкальной школы под руководством Дилявера Кенжалиева, вокалистка Сание Харачых (с. Приветное), вокальный ансамбль «Славения», танцевальный коллектив «Маскарад» из Партенита, Кристина Лобыничева из Малореченского, Анна Песенка из Малого Маяка и вокальный ансамбль «Лада».

За добросовестный труд и активное участие в городских и сельских мероприятиях грамотами дома творчества «Подмосковье» были награждены руководитель театрального кружка «Новый взгляд» Михаил Елисеев, вокальный ансамбль «Лада» и руководитель кружка декоративно-прикладного искусства Людмила Ахтемова.

В рамках празднования дня села в доме культуры состоялась выставка декоративно-прикладного искусства. В то же время на самой площади жителей и гостей радовали вкусными угощениями, а специально для самых маленьких был установлен батут и без перебоев работала машина по изготовлению сладкой ваты.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 23:15 24.10.2016 0 1022
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий