Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В сентябре месяце в Алуште был проведён месячник «Всеобуч»

21:33 25.10.2016

На основании обобщённых данных по итогам месячника "Всеобуч", контингент детей, фактически обучающихся в общеобразовательных организациях, по состоянию на 5 сентября составляет 5 036 учащихся. Все получают начальное общее, основное общее и среднее общее образование. По очно-заочной форме обучаются 22 учащихся в лицее №1, в формате семейного образования - 5 человек, в формате самообразования – 4 человека.

По информации начальника Управления образования и молодёжи Ирины Гончаровой, 12 групп продлённого дня организованы в 10 общеобразовательных учреждениях. Посещают их 303 учащихся, что составляет 100 % от общей потребности.

«Из 402 выпускников 9-ых классов продолжают обучение в 10-ых классах в общеобразовательных учреждениях 270 человек, в организациях среднего профессионального образования – 131, один не подлежит обучению по программам среднего общего образования. Из 282 выпускников 11-х классов по итогам основного и дополнительного периода ГИА получили аттестат о полном общем среднем образовании 269 учащихся, из которых продолжают обучение в организациях высшего образования 195, в образовательных организациях среднего профессионального образования 33 учащихся, работают 35 выпускников», - проинформировала Ирина Гончарова.

Из 13 выпускников, не получивших аттестат о среднем общем образовании, продолжают обучение в образовательных организациях среднего профессионального образования по аттестату об основном образовании 5 человек, трудоустроены 7. Один – не работает и не обучается.

Кроме того, для осуществления бесперебойного и безопасного подвоза учащихся к месту учебы и обратно разработаны схемы маршрутов, определены места сбора и высадки детей. Подвоз к месту обучения и обратно осуществляется для 294 учащихся из 29 населённых пунктов к 6 общеобразовательным организациям.

«В образовательных учреждениях изданы приказы об организации подвоза, о назначении ответственных за жизнь и безопасность детей во время движения. Пройден обязательный техосмотр, в том числе технический и медицинский, заключены договора на обслуживание, хранение и выпуск на линию. Проведены калибровка тахографа и подключение к системе ГЛОНАСС», - подчеркнула Гончарова.

Подводя основные итоги месячника "Всеобуч", она также подчеркнула - за счёт средств республиканского бюджета организовано бесплатное питание для 2 169 учащихся с 1 по 4 классы, за счёт средств муниципального бюджета - для 748 детей, отнесённых ко льготным категориям.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 21:33 25.10.2016 0 481
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий