Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В алуштинском лицее №1 прошёл Фестиваль дружбы народов

00:21 18.11.2016

На базе алуштинского лицея №1 сегодня прошёл фестиваль дружбы народов «Национальная радуга полуострова», который стал своеобразным итогом работы, проведённой со школьниками 4 классов по программе внеурочной деятельности «Культура добрососедства». Концертное мероприятие состоялось силами учащихся под руководством педагогов. Дети, используя лишь собственные знания и присущий каждому ребёнку талант в том или ином направлении творчества, представили разноплановую, яркую, познавательную и высоко художественную программу.


На импровизированной сцене ребята с присущей детям искренностью рассуждали о патриотизме, уважении друг к другу, толерантности, дружбе между народами и верности единой многонациональной стране. Республика Крым – один из тех субъектов Российской Федерации, на территории которого в дружбе и взаимопонимании проживают представители порядка 175 национальностей. Русские, украинцы, крымские татары, армяне, грузины, греки, белорусы, молдаване, узбеки счастливо живут в одном городе, вместе работают в трудовых коллективах, успешно получают образования в школах, дружат в детских садах. С самого раннего возраста дети понимают – национальностей много, они уникальны, интересны, их обычаи и традиции самобытны. Но есть и то, что объединяет народы: все мы – граждане России, единой, могущественной и неделимой страны.

«Милый мой Крым, дорогая земля! В сердце моём будешь жить ты всегда. Русский, татарин, болгарин иль грек будут жить дружной семьёй вовек», - говорили дети.

В рамках фестиваля учащиеся представили танцы и песни разных народов, проживающих в Крыму, а также провели своеобразный показ национальных костюмов.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 00:21 18.11.2016 0 496
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий