Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште установят памятный знак в честь 55-летия образования микрорайона «Черёмушки»

22:37 18.11.2016

Единогласным решением депутатского корпуса алуштинского городского совета было принято решение об установке в микрорайоне «Черёмушки», в сквере между домами №41 и №43 по ул.Ленина памятного знака в честь 55 годовщины со дня его образования.

«Финансирование работ по проектированию, изготовлению и установке памятного знака будет производиться за счёт привлеченных средств», - проинформировала заместитель начальника управления культуры алуштинской горадминистрации Татьяна Королёва.

На памятном знаке, который планируется установить, будет высечена надпись: «От благодарных жителей микрорайона строителям. Ноябрь 2016г. Первый микрорайон г.Алушта «Черёмушки» был заложен в 1961 году.

«Территориальное общественное самоуправление этого микрорайона одно из лучших и самых активных ТОСов города», - подчеркнула глава муниципалитета Галина Огнёва.

Проект решения об установке памятного знака разработан в соответствии с законом РК «Об основах местного самоуправления в РК», Уставом муниципального образования, решением алуштинского городского совета «Об утверждении положения о порядке установки скульптурных памятников, мемориальных досок и других памятных знаков», а также с постановлением главы горадминистрации «О создании комиссии по увековечиванию памяти о выдающихся гражданах и памятных событиях».

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 22:37 18.11.2016 0 562
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий