Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште планируют снести более 20 объектов, загораживающих вид на море

23:46 18.11.2016

На набережной Профессорского уголка в Алуште планируется демонтировать порядка 24 объектов, загораживающих вид на море и усложняющих передвижение пешеходов по набережной. Об этом рассказал главный архитектор Алушты Игорь Юрченко, презентовавший концепцию реконструкции набережной Профессорского уголка на заседании Республиканского градостроительного совета, сообщает РИА Новости (Крым).

"Самый сложный участок работы, который вызывает возмущение отдыхающих и местных жителей – это узел от поворота улицы Комсомольская на улицу Набережную, где стоят гостиницы, шалманы, и другие объекты, которые закрывают вид на море. Каждый объект был проанализирован, по каждому составлена аннотация. По ряду объектов, которые находятся на самой набережной и закрывают ее, можно уже принимать решения о сносе", – рассказал Юрченко.

В то же время, по словам специалиста, данную работу усложняет наличие у собственников данных объектов оформленных землеотводов и прав собственности на строения. Как сообщил Игорь Юрченко, заказчиком разработки концепции реконструкции набережной является пансионат "Море", принадлежащий российскому бизнесмену Александру Лебедеву.

"На сегодняшний день юристы Лебедева готовы приехать в Алушту, чтобы работать с каждым предпринимателем, который попадает в зону сноса, чтобы предложить какие-то варианты участия в этом проекте, предложить им альтернативные места для работы", – подчеркнул он.

На месте демонтированных шалманов разработчик предлагает разместить элементы благоустройства.

"Предложено убрать все разнокалиберные объекты, которые там находятся, сделать один общий амфитеатр и променадную зону, а также парк современной скульптуры и инсталяции. Кроме того, предлагается продлить существующую пешеходную зону до причала. Это позволит пешеходам свободно проходить этот сложный узел и выходить на набережную для дальнейшей прогулки", – рассказал Юрченко.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 23:46 18.11.2016 0 573
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий