Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Виды газовых котлов 23 ноября 2016

20:53 23.11.2016

На сегодня оборудование для отопления может быть представлено разнообразными системами, эффективность которых зависит от особенностей их строения или принципа действия. Ввиду этого можно смело сказать, что самым популярным котлом продолжает оставаться изделие, которое для обогрева использует газ. Современные газовые котлы могут отличаться по нескольким признакам. Если рассматривать принцип установки оборудования, то котел может быть настенным или напольным. Использование настенного оборудования позволяет выгодно обыграть такую технику в плане оформления помещения. Напольным же изделиям свойственно отличаться повышенной мощностью.

Если вы желаете приобрести газовые котлы, то этот сайт всегда готов помочь вам достичь поставленной цели. Здесь вы легко найдете подходящее оборудование, которое обеспечит комфорт и тепло для вашего дома. Все представленные модели отличаются превосходным качеством и доступной ценой.

Современные котлы напольного типа отличаются тяжёлой конструкцией, которая включает чугунный теплообменник. Они обычно устанавливаются в отдельном помещении. По этой причине напольное оборудование чаще всего используют домовладельцы.

Также алуштинцы могут воспользоваться одноконтурными или двухконтурными устройствами. Если рассматривать уровень мощности котлов, то оборудование может быть одноступенчатым или двухступенчатым. Современные модели относятся к конвекционным и конденсационным видам. Последняя разновидность остается самой производительной и энергосберегающей. Но их стоимость существенно выше, чем у аналогов.

В том случае, если вы желаете обеспечить отопление в помещении, то можно воспользоваться одноконтурной моделью. Если же ваша цель также заключается в обеспечении дома горячей водой, то стоит обратиться к использованию двухконтурного оборудования. Напольная техника может иметь атмосферную горелку или надувную. Настенным же свойственно отличаться по другим характеристикам. Они могут использовать принудительный отвод или естественную тягу. Атмосферные котлы обеспечивают бесшумную работу благодаря горелке, которая установлена в его конструкции.


Автор sans
sans 20:53 23.11.2016 0 624
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий