Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Власти посчитают необходимое количество спортплощадок в Крыму

14:06 27.11.2016

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл очередное совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи, передают Новости Крыма со ссылкой на Мининформ РК.
В рамках совещания обсуждались вопросы выполнения поручений по итогам селекторных совещаний, динамики освоения бюджетных средств муниципальными образованиями, реализации на территории РК Указа Президента РФ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)» в 2017 году в части определения и обустройства площадок.
Сергей Аксёнов напомнил, что вопрос строительства в Крыму спортивных площадок был поднят Президентом РФ Владимиром Путиным на пленарном заседании форума ОНФ «Форум действий. Крым».
Глава РК поручил Министерству спорта РК до конца текущего года скоординировать работу по реализации поручения Президента РФ о возведении в Крыму спортивных площадок.

«Министерство спорта Крыма должно принять от муниципалитетов заявки, в которых будет изложено, сколько спортивных площадок необходимо в каждый город, и определить, какое оборудование там должно быть. До конца года необходимо выверить, в каком муниципальном образовании, под какое количество площадок готовы предоставить земельные участки», – сказал глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что спортплощадки должны быть унифицированы.

«Практически все должны быть типовые. В основном это дворовые площадки, на территориях школ, детсадов и так далее. Основная задача – сельские районы, чтобы в каждом поселковом совете была такая площадка», – добавил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов заявил, что на его страницу в социальной сети Фейсбук уже поступают обращения о закупке некачественного оборудования для спортплощадок. По данным случаям ведутся разбирательства, недобросовестные подрядчики отстранены от выполняемой работы.

Фото: пресс-служба Главы РК

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:06 27.11.2016 0 497
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий