Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

За уклонение от взноса за капремонт крымчан будут штрафовать

16:07 30.11.2016

В Крыму на счета за капитальный ремонт поступило лишь 14% средств от общей суммы начислений, заявил в эфире радио «Спутник в Крыму» генеральный директор «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Михаил Баландин, передают Новости Крыма. По его словам, на сегодняшний день деньги поступают на 80 счетов.

«Один (счет — ред.) общекотловой — счет регионального оператора. 79 спецсчетов открыты на отдельные дома — по решению собственников. На спецсчета уже зачислено порядка 1 млн. руб. Всего аккумулировано порядка 14% от общей суммы начислений», — отметил он.

Баландин напомнил, что взнос за капитальный ремонт, согласно Жилищному кодексу, обязателен для всех собственников имущества в многоквартирном доме.

Он призвал крымчан вовремя перечислять оплату. В противном случае, по его словам, придется заплатить двойной размер пени и штраф.

«Прежде всего, взыскивают долг. Если человек в состоянии оплатить, то вопрос будет исчерпан. Законодательство РФ по взносу на капитальный ремонт подразумевает двойной размер пени и штрафа», — предупредил он.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 16:07 30.11.2016 0 437
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий