Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

"Согреем душу тёплым словом…"

22:39 04.12.2016

Общегородское торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, прошло в концертном зале дома творчества «Подмосковье». Дата, которую ежегодно отмечают во всей России и других странах, - это не просто дань уважения к определённым категориям граждан, это напоминание для общества о том, что рядом с нами живут особенные люди, нуждающиеся в поддержке и помощи. Они же, несмотря на проблемы со здоровьем, нередко являются мужественными, крепкими духом людьми, профессионалами в том или ином виде творчества, спорте, политике, общественной деятельности.

В этот день поприветствовать людей, чью жизнь не сломили ни болезнь, ни несчастья, прибыли представители муниципальной власти: глава алуштинского округа Галина Огнёва и заместитель главы горадминистрации Галина Перепелица.

«Благодарю вас за понимание и любовь к жизни, - обратилась к присутствовавшим Галина Огнёва. - Мы всегда с огромным уважением относимся к людям, которым нужна наша помощь. Сегодня руководству города нужно думать о том, чтобы сделать все городские объекты максимально доступными для людей с ограниченными физическими возможностями (для этого у нас реализуется программа «Доступная среда»), чтобы наши детки, у которые проблемы со здоровьем, могли получать образование (для этого у нас развивается инклюзивное образование). Огромную работу проводит и Совет ветеранов, и общественная организация инвалидов, общество «Благодать», и Центр реабилитации для детей-инвалидов. Все вместе мы делаем добро, однако те люди, которые имеют те или иные проблемы, они ещё и нас учат любви к родине, к жизни, к людям. Они, преодолевая в жизни все сложности, двигаются по ней уверенно и смотрят уверенно в будущее».

По словам главы муниципалитета, в 2017 году необходимо увеличить количество средств, выделяемых из бюджета на нужды людей с ограниченными физическими возможностями, чтобы «иметь возможность выплачивать материальную помощь не только в связи с праздничной датой, но и несколько раз в году».

В рамках торжественного мероприятия благодарность главы муниципалитета была объявлена Алуштинской городской организации инвалидов войны, труда, вооруженных сил и участников боевых действий, местной общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, ГБУ РК «Реабилитационный центр г.Алушта», местной общественной организации инвалидов «Благодать». Благодарности главы администрации была удостоена Эмине Умерова, а почётной грамотой были награждены Лариса Демиденко, Наталья Гахова, Александра Хозова и другие.

В течение культурно-развлекательного вечера на сцене выступали Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Сергей Вергун, вокальный ансамбль «Славения» и «Перезвон», солист Владимир Николаев, коллектив народного танца «Каблучок», театральный коллектив «Краски», балетная студия «Русский лебедь» и народный хор «Легенда».

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 22:39 04.12.2016 0 590
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий