Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Госавтоинспекция проверит готовность общественного транспорта Крыма к работе в зимний период

22:48 05.12.2016

Сотрудники Госавтоинспекции проверят готовность общественного транспорта Крыма к работе в зимний период. Об этом сообщала пресс-служба управления ГИБДД МВД по Республике Крым, передаёт Крыминформ.

«С целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте и повышения уровня транспортной дисциплины водительского состава пассажирских автопредприятий в период с 5 по 18 декабря 2016 года на территории Республики Крым будет проводиться операция «Перевозчик – зима 2016», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что особое внимание будет уделено готовности транспортных средств к эксплуатации в холодный период, состоянию и износу шин, исправности внешних световых приборов, приборов обогрева стекол и салона, стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла, техническому состоянию автобусов, укомплектованности, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременности прохождения технического осмотра.

«Также будет обращено внимание на наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобуса», – отметили в пресс-службе и добавили, что ГИБДД усилит контроль за соблюдением требований безопасности при организации и осуществления перевозок детей в течение зимы.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 22:48 05.12.2016 0 439
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий