Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште прошёл Кубок Крыма по вольной борьбе среди юношей

23:07 11.12.2016

Кубок Крыма по вольной борьбе среди юношей 2000 – 2002 года рождения, организованный Федерацией спортивной борьбы Республики, прошёл на коврах спортивного клуба «Барс» под эгидой Министерства спорта. На соревнования прибыло порядка 80 спортсменов из различных регионов полуострова: Белогорска, Красноперекопска, Симферополя, Севастополя, Бахчисарая, Евпатории, посёлка Советское – практически из всех населённых пунктов, в которых успешно развивается и культивируется вольная борьба.

«Эти соревнования не рейтинговые. К концу года мы хотим посмотреть, на что способны и чего добились за это время младшие юноши, а также выявить, в каком регионе лучше развита вольная борьба в этой возрастной категории, потому что в следующем году борцы этого возраста уже будут участвовать в отборе на чемпионаты России, а оттуда на первенство мира и Европы», - подчеркнул главный тренер сборной Крыма по вольной борьбе Игнат Грек.

Алуштинский спортивный клуб «Барс» на соревнованиях представлял один борец – воспитанник Алексана Степаняна Константин Мальченко, который выступает в греко-римском стиле. Боролся он в весовой категории 85 кг. против чемпиона России нынешнего года и потерпел поражение.

«В Алуште дефицит борцов-вольников с 2000 по 2002 года рождения. Мы сейчас активно набираем детей в секцию. Приходите в СК «Барс», записывайтесь на вольную борьбу – дети должны заниматься спортом с раннего возраста», - отметил тренер по вольной борьбе СК «Барс» Юрий Нартикоев.

Победители и призёры Кубка Крыма по вольной борьбе были награждены грамотами и медалями, а команды, занявшие большее количество призовых мест, получили кубки.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 23:07 11.12.2016 0 778
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий