Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымские достопримечательности 12 декабря 2016

14:21 12.12.2016

Ежегодно наши сограждане оправляются в отпуск ради того, чтобы восстановить свое здоровье или просто приятно провести время в новом для себя окружении. При этом будет не лишним также ознакомиться с известными объектами, расположенными в той или иной исторической местности. В таком случае вовсе не обязательно отправляться за пределы нашей страны. Ведь Крым богат не только курортными зонами, но и природными, а также архитектурными объектами с огромным культурным значением.

Чтобы получить возможность для правильного составления маршрута по полуострову следует воспользоваться помощью специального сайта http://krymea.ru. Как следует из его названия, он посвящен различным достопримечательностям, которые желают посетить все туристы. К тому же, здесь представлена информация о разных природных зонах полуострова.

Многих привлекает богатая история Крыма. В этом плане стоит посетить генуэзскую крепость, которая расположена неподалеку от Феодосии. Именно ее стены обеспечивали защиту города от различных врагов. При этом она и по сегодняшним меркам отличается поразительными размерами, оставаясь одной из крупнейших на Европейском континенте.

Также визитной карточкой полуострова можно назвать Ай-Петри, которая также является одной из крупнейших гор на полуострове. Ее высота превышает 1230 метров. Для любителей живой природы стоит уделить время Карадагскому заповеднику. Он также находится возле Феодосийского залива и отличается удивительной красотой. Современный Кара-Даг отличается вулканической структурой, который последний раз извергался более 150 млн. лет назад. Аутентичная крымская природа привлекает к себе восторженных туристов.

Наверно невозможно найти алуштинцев, которые бы не знали о Ласточкином гнезде. Впервые, тогда еще деревянное сооружение, появилось на утесе благодаря отставному генералу. После этой эту чудесную дачу приобрел врач венценосного семейства Тобин. Но сооружение каменного здания является заслугой жены купца Рахманина, который выкупил дом у предыдущего владельца.


Автор sans
sans 14:21 12.12.2016 0 603
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий