Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Конференция Федерации спортивной борьбы Крыма прошла в Алуште

23:59 13.12.2016

Участники конференции республиканской Федерации спортивной борьбы подвели итоги работы организации за прошлый год и наметили перспективы развития борьбы в Крыму на ближайшие годы.

«Данным видом спорта на полуострове занимаются более 2500 тысяч человек. Развитие борьбы находится под пристальным вниманием главы Крыма и почетного президента ФСБ РК Сергея Аксенова. Нами проделана большая работа – сегодня борьба популяризируется во многих населённых пунктах Республики Крым. В дальнейшем мы планируем открыть как можно больше залов на территории полуострова, где ребята смогут развиваться и совершенствовать свое мастерство», - заверил Президент Федерации спортивной борьбы Крыма Джемал Джангобегов.

В ходе конференции были произведены некоторые кадровые изменения. Так, единогласным решением руководящего состава и членов Федерации на должность вице-президента был назначен президент Группы компаний КСК Николай Шалимов.
Новоизбранный вице-президент республиканской федерации отметил, что приложит максимум усилий, чтобы задать более высокие стандарты развитию спортивной борьбы на полуострове.

«Уверен, что мы не подведем Федерацию спортивной борьбы Республики Крым. Наша компания поддерживает развитие футбола в Ялте, тенниса на уровне Крыма. Мы видим своим приоритетом поддержку и развитие борьбы в Крыму. Основной нашей задачей на начальном уровне является построение правильной коммуникации. Это позволит объединить борцов, тренеров и болельщиков. Для этого мы начали разрабатывать сайт», - отметил Шалимов.

На сайте планируется размещать актуальную информацию, новости о крымской, российской и мировой борьбе, календарь соревнований и результаты турниров. Будет создан удобный переход на социальные сети, с помощью которого можно будет делиться новостями. Также на сайте будет форум, который позволит тренерскому составу и спортсменам свободно общаться между собой.
Немаловажным, по мнению Николая Шалимова является и привлечение спонсоров.

«Мы хотим, чтобы у федерации появились реальные спонсоры, которые готовы финансировать различные спортивные проекты. Это не простой процесс, который требует много времени, но мы готовы к этому и будем идти к поставленной цели», - подчеркнул он.

Шалимов добавил, что приоритетной задачей сейчас является увеличение числа поклонников этого вида спорта, чтобы с каждым годом количество тех, кто занимается борьбой, продолжало увеличиваться.

Фото: пресс-служба Группы компаний КСК

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 23:59 13.12.2016 0 483
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий