Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В 2016 году в Алуште проведено 77 спортивных и спортивно-массовых мероприятий

19:58 14.12.2016

На сегодняшний день в Алуште развивается 209 видов спорта, из которых 12 олимпийских. В 2016 году открылись новые секции по эстетической гимнастике, муайтай, черлидингу. Количество воспитанников ДЮСШ по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 12%.
Результаты, которые демонстрируют алуштинские спортсмены, также впечатляющие - они завоевывают призовые места на республиканских и всероссийских соревнованиях. В числе ведущих спортсменов начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Олег Захаров выделил Владимира Мироненко и Тамерлана Тургунова, которые вошли в юношескую сборную России по боксу, Диану Чернуху и Ирину Новосад, в этом году ставших кандидатами в мастера спорта по каратэ, Дарью Кисилевскую, получившую звание мастера спорта России по каратэ, Владимира Храмова и Ксению Бруеву, которые вошли в сборную Крыма по шашкам, а также Карину Голубеву и Ирину Кобанец, вошедших в состав республиканской сборной по эстетической гимнастике.

«В 2016 году отделом по вопросам физической культуры и спорта и Управлением образования и молодёжи организовано и проведено 77 городских спортивных и спортивно-массовых мероприятий, в которых приняло участие 7 605 человек, что на 36% больше, чем в прошлом году. Среди них Летний фестиваль ГТО со сдачей тестов, в котором приняли участие школьники. Они показали самый высокий результат по Крыму – 77 знаков отличия разного достоинства», - отметил Захаров.

Более того, администрация города оказывает содействие в проведении республиканских и всероссийских соревнований, таких как Кубок России по гиревому спорту и чемпионат России по спортивному ориентированию.

«Хочется отметить весомый вклад в развитие спорта депутата алуштинского горсовета Джемала Джангобегова, который безвозмездно предоставляет спортивную базу СК «Барс» для тренировок спортсменов детско-юношеской спортивной школы и проведения соревнований», - подчеркнул Олег Захаров.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 19:58 14.12.2016 0 564
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий