Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Управление благоустройства города и капитального строительства готово во всеоружии встретить зимнюю непогоду

20:43 14.12.2016

МУП «Управление благоустройства города и капитального строительства» в зимний период несёт ответственность за противогололёдную обработку дорог, уборку снега и прочие мероприятия, которые направлены на обеспечение безопасности дорожного движения при минусовой температуре. По мнению первого заместителя директора предприятия Александра Голуба, начало декабря и первый гололёд показали, что есть проблемы.
По его словам, связаны они были с техническими неполадками.

«Основная причина была технического характера – у машины, которая выехала в город, сломался лентопротяжный механизм и было потрачено 5 часов на его ремонт, поэтому произошёл срыв. Сейчас машины прошли ходовые испытания после ремонта. Сделаны организационные и технические выводы – по-новому составлены графики маршрутов движения уборочной техники, определены первоочередные участки повышенной опасности», - рассказал Александр Голуб.

По его информации, прежде всего противогололёдной смесью будут посыпаться дороги, расположенные в центре города и особо опасные участки. В их числе улицы Багликова, Горького, Ленина, Октябрьская, подъем на Мирный, кольцо «Черёмушки».

«В этом году нам выделена ещё одна единица МКД (машина комбинированная дорожная), которая используется для очистки снега и посыпки дорог. Также в нашем распоряжении ЗИЛ, КАМАЗ, 2 трактора и 4 самосвала, которые могут быть направлены на очистку снега и посыпку дорог», - заверил Голуб.

По его информации, запасов противогололёдной смеси на предприятии достаточно – закуплено порядка 500 тонн. И сейчас дополнительно приобретается отсев и соль.

«Будем надеяться, что при неблагоприятных погодных условиях мы справимся с поставленной перед нами задачей», - подытожил первый замдиректора МУП «Управление благоустройства города и капитального строительства».

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 20:43 14.12.2016 0 518
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий