Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В самых отдалённых восточных селах алуштинского муниципалитета будет организована работа автостанций или пунктов по продаже билетов

20:15 18.12.2016

Глава муниципального образования Галина Огнёва, глава горадминистрации Игорь Сотов, депутат алуштинского горсовета Борис Клинчук, директор автостанции «Алушта» Николай Остюченко и представители ОМВД встретились с директором ГУП РК «Крымавтотранс» Игорем Коробчуком,
В ходе беседы были рассмотрены вопросы создания и функционирования автостанций в селах Приветное, Малореченское и Солнечногорское.

Галина Огнёва отметила, что проблема транспортного сообщения в селах восточного побережья муниципалитета является достаточно наболевшей и требует скорейшего решения. Особенно явно она проявляется в период межсезонья.

«На основании мониторинга загрузки пассажирами маршрутных автобусов, выполняющих рейсы Приветное — Алушта и Зеленогорье – Приветное – Алушта — Симферополь, проведенного Приветненским территориальным органом с 09 по 22 ноября текущего года, выявлено, что в пересчёте на календарный месяц, количество пассажиров маршрутных автобусов, следующих в направлении Приветное – Алушта, составит 720 человек в месяц», - отмечают в пресс-службе горадминистрации, комментируя прошедшую встречу.

Для того, чтобы аналогичный пассажиропоток можно было наблюдать и в обратном направлении, по мнению муниципального руководства, необходимо в первую очередь изменить время отправления обратного маршрутного автобуса, следующего по маршруту Симферополь – Алушта – Приветное – Зеленогорье, с 13:05 на 17:00. Также следует восстановить предварительную продажу билетов на Приветненской автостанции, в результате чего станет востребованным единовременное приобретение билетов в прямом и обратном направлении жителями сёл Приветное и Зеленогорье.

«По данным мониторинга, ожидаемый потенциальный уровень продажи билетов на маршрутные автобусы в с. Приветное при наличии автостанции и с учётом прямого и обратного направления составит 1 440 человек в месяц», - передают информацию,озвученную на встрече, в пресс-службе горадминистрации.

В результате было принято решение в срок до 1 мая 2017 года организовать в селе Приветное диспетчерско-кассовый пункт, в селе Малореченское организовать работу модульной автостанции, установить терминалы по продаже билетов в здравницах региона и возобновить работу автостанции в селе Солнечногорское.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 20:15 18.12.2016 0 614
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий