Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Власти Алушты настаивают на строительстве объездной дороги вокруг города

20:38 18.12.2016

Вокруг Алушты необходимо построить объездную дорогу. Об этом на заседании комитета Госсовета республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил депутат горсовета Алушты Юрий Печурин,передают Новости Крыма.
Он добавил, что этот вопрос поднимался еще в советское время, а сейчас с увеличением транспортного потока стал как никогда актуален.

«В разгар курортного сезона три километра я проезжал за полтора часа. Если троллейбус сломался или какая-то авария, движение практически останавливается», — сказал Юрий Печурин.

Он добавил, что проектные работы нужно начать в следующем году, потому что когда постоят Керченский мост, проблема еще более усугубится.

«Нам нужно уже сегодня задумываться об этом, чтобы потом нас не упрекнули, что мы не предусмотрели такую проблему», — подчеркнул Печурин.

Пока же горсовет разработал программу размещения новых автостоянок. Ее планируется реализовать за средства инвесторов. Стоянки на 300-500 автомобилей появятся в Профессорском уголке, в центре города, а также в других районах Алушты.

Фото: пресс-служба ГС РК

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 20:38 18.12.2016 0 485
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий