Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В преддверии Нового года в Алуште выступил ансамбль «Крымский сувенир»

23:37 27.12.2016

Для ансамбля народного творчества "Крымский сувенир" сольный концерт, прошедший на сцене Алуштинской детской музыкальной школы, стал своеобразным подведением итогов уходящего года и интересным способом поздравить любителей своего творчества с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

В этот день на сцене два состава коллектива народных инструментов играли произведения, освоенные за последние 5 лет. Для его участников и руководителей уходящий год как всегда был плодотворным, насыщенным поездками и творческими достижениями.

По информации бессменного концертмейстера ансамбля Надежды Костенко, в этом году коллекцию наград артистов пополнила победа на Международном конкурсе имени Георгия Шендерёва. Также в шестой раз "Крымский сувенир" выступил в Московском доме музыки в рамках конкурса «Москва встречает друзей». Более того, в 2016 году музыканты посетили Дубну, где приняли участие в праздновании 60-летия города-побратима. Ну и самым важным достижением этого года стало вручение художественному руководителю ансамбля Евгению Костенко премии Правительства РФ «Душа России» в номинации «Народная музыка».

«Нести в массы лучшие традиции народного творчества, беречь, сохранять их и передавать потомках – главная цель нашего коллектива», - признался Евгений Костенко.

Напомним, ансамбль народных инструментов «Крымский сувенир» был создан в 1996 году Евгением и Надеждой Костенко. За 20 лет коллектив выступал на площадках Франции и Италии, Турции и Германии, Греции и Венгрии, Швейцария, Финляндии, Украины и России. Имеет множество наград разного уровня.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 23:37 27.12.2016 0 638
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий