Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Глава администрации Алушты освобождён от выполнения должностных обязанностей

11:44 31.12.2016

Глава администрации Алушты Игорь Сотов освобожден от выполнения обязанностей. Об этом в ходе видеоселекторного совещания с муниципалитетами сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

По его словам, решение об увольнении принято накануне после анализа работы руководителей муниципальных образований.

"Исходя из договоренностей, которые у нас были, с точки зрения выполнения поручений президента РФ, правительства России, моих и главы Госсовета Владимира Константинова, мы пришли к решению. Два главы администрации – Алушты и Бахчисарайского района — будут искать новое место работы. После Нового года мы с Владимиром Андреевичем (Константиновым) рассматриваем ряд предложений, согласуем с депутатским корпусом Алушты и будет принято решение о назначении нового главы администрации», – сказал Аксёнов.

При этом он подчеркнул, что никаких вопросов к бывшим главам администрации с точки зрения нарушения законодательства на данный момент у него нет. Они останутся работать в структурах исполнительной или законодательной власти, но на других должностях.

"Это ротация. Здесь нет никаких коррупционных схем и вреда для Республики", — подчеркнул глава Госсовета РК Владимир Константинов.

Аксенов добавил, что назначение новых глав администраций состоится после 9 января.

52-летний Сотов выполнял обязанности главы администрации Алушты с декабря 2014 года. До этого 12 лет руководил коммунальным предприятием «Управление городского хозяйства» в Алуште.

Также от выполнения обязанностей освобождён глава администрации Бахчисарайского района Виктор Князев.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 11:44 31.12.2016 0 492
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий