Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуштинском аквариуме желания исполняет внучка "золотой рыбки"

10:30 05.01.2017

Реализовать в Алуште какую-то сказочную акцию депутат горсовета и директор «Алуштинского аквариума» Виктор Жиленко хотел давно. Два месяца назад он побывал в Великом Устюге, в главной резиденции Деда Мороза, и договорился с ним о том, чтобы в период новогодних праздников алуштинцы получили волшебный подарок.

«Дед Мороз предложил привезти в наш город внучку настоящей "золотой рыбки", которая, как в сказках Пушкина, исполняет желания детей, которые вели себя хорошо. Мы с ним договорились, оплатили ему перелёт до Симферополя, и 30 декабря он был у нас», - рассказывает Жиленко.

С этого дня и, скорее всего, на протяжении месяца внучка "золотой рыбки" будет жить в Алуштинском аквариуме. Каждый ребёнок, его посетивший, сможет познакомиться со сказочным персонажем и оставить ему письмо со своими пожеланиями.

«Мы надеемся, что не зря придумали эту акцию. Будем верить, что все желания алуштинцев будут исполнены. После этого рыбка поедет в другие регионы России и Крыма, где будет исполнять желания уже других детей», - подчеркнул Жиленко.

По признанию экскурсовода Алексея Оверченко, желающих оставить свои пожелания «золотой рыбке» очень много и, вероятнее всего, ещё до конца акции будет установлен дополнительный ящик для писем.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 10:30 05.01.2017 0 499
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий