За отчетный период в прокуратуру г.Алушты поступило на рассмотрение 2682 обращения граждан.
Из числа поступивших в отчетный период обращений граждан разрешено 1663, что составляет 62% от общего числа поступивших обращений.
Прокуратурой г.Алушты за отчетный период разрешено обращений: в сфере трудового законодательства - 148, что составляет 8,8% от общего числа разрешенных обращений; в сфере жилищного законодательства - 212, что составляет 12,7% от общего числа разрешенных обращений; в сфере ЖКХ - 119, что составляет 7,1%; по пенсионным вопросам - 114, что составляет 6,8%; в сфере земельного законодательства — 344, что составляет 20,6%; в области окружающей среды и природопользования - 72, что составляет 4,3%; на правовые акты представительных и исполнительных органов власти и местного самоуправления — 44, что составляет 2,6 %; в сфере законодательства об административных правонарушениях — 7, что составляет 0,4%; в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних - 21, что составляет 1,2%; в сфере соблюдения законодательства об исполнительном производстве - 38, что составляет 2,2%; в сфере обеспечения безопасности дорожного движения - 38, что составляет 2,2%; в сфере соблюдения законодательства о государственной и муниципальной службе, о противодействии коррупции - 23, что составляет 1,3%; в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 33, что составляет 1,9%.
В 2015 году на личном приеме в прокуратуре города принято 478 граждан. Прием осуществляется прокурором и его заместителями в соответствии с утвержденным прокурором города графиком.
Вопросы, по которым граждане обращаются на личном приеме, разнообразны: по земельным вопросам, по трудовым вопросам, по вопросам следствия и дознания и т.д.
Помощник прокурора Дойчев А.И.
Источник: НоваяАлушта.РФ

Написать комментарий