Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Для чего нужны ограждения котлованов? 19 января 2017

16:52 19.01.2017

На сегодня использование котлованов в строительстве является общепринятым методом. Но подобные искусственно созданные отверстия нуждаются в соответствующей защите. Для этого применяют шпунтовые виды ограждений, которые эффективно справляются с этой задачей. Они могут быть стальными или деревянными сваями, которые вбиваются в грунт. Подобные ограждения принято использовать для того, чтобы обеспечить проведение работ, если нет возможности заниматься выполнить поставленные задачи в откосном котловане. Использование шпунтовых ограждений позволяет надежно защитить почву от обрушений в процессе возведения самых массивных сооружений.

Чтобы создать шпунтовое ограждение котлована, нужно обратиться к специалистам, которые обладают большим опытом работы. На этом сайте вы найдете описание услуг компании, которая профессионально занимается ограждением котлованов.

Чаще всего для шпунтовых ограждений используется несколько категорий. Шпунт Ларсена является наиболее распространенным типом ограждений на сегодня. Для его создания используется профиль, в основе которого лежит высококачественный металл. Профиль отличается желобообразным видом с закругленными концами. Изделия также могут называть замком, так как при соединении профилем гарантируется превосходная защита грунта от оползней, которые могут произойти в процессе возведения объекта. Алуштинцам следует учесть, что подобный профиль позволяет создавать прочную стену, которая необходима для сооружения любого моста или дамбы.

Железными шпунтами отличаются от предыдущего варианта более простой конструкцией, что позволяет существенно уменьшить стоимость их производства. Такие изделия представляются универсальным видом ограждений. Использовать такие шпунты можно много раз, чего не скажешь о профиле Ларсена. Стоимость бетонных шпунтов значительно превышает железные аналоги. Они не извлекаются по завершению работ, а становятся частью фундамента конструкции. Подобными шпунтами приято пользоваться для того, чтобы обеспечить возведение многоэтажных сооружений.


Автор sans
sans 16:52 19.01.2017 0 713
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий