Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Достоинства перги 20 января 2017

21:19 20.01.2017

Человечество уже много веков знает о том, какими положительными чертами для нашего здоровья обладает мед. Благодаря этому продукту сегодня обеспечивается профилактика разнообразных болезней, а также их непосредственное лечение. Но далеко не все знают, что для избавления от заболеваний можно также использовать пчелиную пергу. Ее воздействие на организм невозможно переоценить.

В том случае, если вы решили приступить к лечению с помощью перги, то следует для начала разобраться в том, для каких целей она используется и какое применение перги пчелиной. Полезная информация на эту тему представлена в данной статье.

Для начала стоит указать, что подразумевает под собой термин перга. Речь идет о цветочной пыльце, которая утрамбовывается пчелами в соты. После этого эти работящие насекомые заливают ее медом. Когда доступ к воздуху будет полностью перекрыт, этот состав начинает бродить. Благодаря слюне пчел обеспечивается консервирование этого материала. По этой причине перга не боится бактерий или плесени. Если говорить о ее вкусовых качествах, то она похожа на хлеб из ржи, который покрыт слоем меда.

Перга отличается уникальными свойствами. Дикие пчелы используют продукт для того, чтобы пережить зиму. Фактически ее можно назвать хлебом для этих насекомых. В период холодов пчелы не могут добывать другого пропитания, но перга обеспечивает их всем необходимым для выживания. Даже небольшое количество перги отличается высоким содержанием полезных для нашего организма элементов. Она очень богата железом, магнием и йодом. Прием перги происходит определенным образом. Она должна медленно рассасываться во рту, чтобы в организм попали все необходимые микроэлементы.

Ее питательность обеспечивается большим количеством аминокислот, содержащихся в ней. Также стоит заметить, что все микроэлементы, входящие в состав продукта, полностью усваиваются в процессе употребления. Особенность перги заключается в том, что она позволяет обеспечить наш организм ферментами, которые в нем не вырабатываются. Поэтому ее используют для реабилитации.


Автор sans
sans 21:19 20.01.2017 0 552
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий