Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В 2016 году управлением экономики алуштинской горадминистрации было заключено 4 инвестиционных соглашения

15:09 21.01.2017

В рамках сессии руководители структурных подразделений горадминистрации отчитались о работе, проделанной за минувший год. По информации начальника управления экономики Натальи Храмовой, в 2016 году была разработана и утверждена Стратегия социально-экономического развития муниципалитета до 2026 года, в рамках которой были определены основные стратегические направления: развитие санаторно-курортного и туристического комплекса, формирование благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата и создание среды, благоприятной для жизни.

Управление экономики в первую очередь участвует в развитии инвестиционной деятельности в соответствии с порядком обращения инвесторов. Так, по данным Храмовой, проведено 23 заседания комиссии по улучшению инвестиционного климата, рассмотрено 34 инвестиционных проекта, заключено 4 инвестиционных соглашения на общую сумму порядка 7 млрд. 434 млн. 206 тыс. руб.

«Благодаря их реализации будет создано порядка 168 рабочих мест. 4 инвестсоглашения – это создание Многофункционального туристско-рекреационного комплекса «Алуштинский», строительство экостанции совместно с туристско-информационными центрами, Центра семейного досуга «Персей», реконструкция и развитие спортивно-оздоровительного центра «Студенческий», - сообщила Наталья Храмова.

Более того, по её словам, было заключено 1 инвестиционное соглашение в сфере капитального строительства, которое предполагает строительство на территории муниципалитета 2 многоквартирных жилых домов.

Положительную оценку деятельности управления экономики на сессионном заседании дали депутаты Борис Клинчук и Сергей Сергеев – глава муниципального образования поддержала их мнение.

Однако при этом она отметила: «Из зашедших 34 инвестиционных проектов принято только 4 - надо более плотно работать с инвесторами для того, чтобы они были всё-таки реализованы, и мы видели изменения».

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 15:09 21.01.2017 0 576
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий